Изображение: ria.ru

Президент Польши Бронисла Коморовский считает вопрос соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС крайне важным и отмечает, что евроинтеграция Киева играет значительную роль для всей Европы.

Об этом польский президент заявил во время встречи с дипломатами в Варшаве, передает iPress.ua со ссылкой на «Польское радио».

По его мнению, сохранение единства, динамика и открытость Европейского Союза — это одна из главных целей внешней политики Польши.

Он также отметил, что в этом году особенно существенной является перспектива подписания договора об ассоциации Украины и ЕС во время саммита Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе.

«Мы должны понять, насколько это важно для Украины, важно для Польши, но это также очень важно для всей Европы, для Европейского Союза», — отметил Бронислав Коморовский.

Отметим, что ранее польский президент уже неоднократно подчеркивал, что видит огромный прогресс в выполнении Украиной условий ЕС и является оптимистом относительно шанса на подписание соглашения об ассоциации.

Отметим, Украина в ноябре этого года на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе планирует подписать с Европейским Союзом соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли.