В «АэроСвите» сообщили, что причиной задержек авиарейсов стала задержка с поставкой новых бортов.

Для того чтобы минимизировать задержки своих рейсов, авиакомпания «АэроСвит» задействовала все службы.

«Все службы задействованы для того, чтобы минимизировать задержки», — сообщили в компании.

Тем временем главный редактор журнала «Корреспондент» Виталий Сыч на своей странице в социальной сети facebook сообщил, что в числе пассажиров, которые в понедельник утром не могли вылететь из международного аэропорта «Борисполь» в Донецк, оказался посол Великобритании в Украине Ли Тернер.

В «АэроСвите» сообщили, что причиной задержек авиарейсов стала задержка с поставкой новых бортов.

В субботу, 9 июня, «АэроСвит» отмечал, что отсутствие самолетов, на которые рассчитывала компания, составляя расписание полетов, особенно отразилось на регулярности выполнения рейсов с повышением интенсивности перевозок в первой декаде июня — с началом ЧЕ-2012 по футболу.

Авиакомпания также заявила, что еще в июне «АэроСвит» ускорил операцию составления договоренностей по лизингу дополнительно самолета ATR-72 и двух Boeing 737-700, и во второй половине месяца эти самолеты, а также два новых Embraer 190 будут введены в эксплуатацию.

Вместе с тем, по данным онлайн-табло аэропорта «Борисполь», задерживается, в частности, запланированный на 12:25 рейс «АэроСвита» Киев — Нью-Йорк — до 21:00; на 12:55 рейс Киев — Афины — до 14:30; запланированный на 13:10 рейс Киев — Копенгаген — до 15:00.

Напомним, в аэропорту «Борисполь» задерживаются три рейса авиакомпании «АэроСвит». Пассажиры рейса Киев — Донецк, которые летят на матч Евро-2012, начали забастовку.

СПРАВКА

Компания «АэроСвит — Украинские Авиалинии», созданная в 1994 году, сегодня является крупнейшим украинским авиаперевозчиком. Обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны. Совместно с авиакомпаниями-партнерами доставляет пассажиров в крупнейшие региональные административные центры Украины. Эксплуатирует 24 самолета производства компании Boeing — 8 дальнемагистральных Boeing 767-300ER и 16 среднемагистральных Boeing 737. Помимо этого «АэроСвит» использует самолеты перевозчиков-партнеров, включая Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

По материалам: Интерфакс-Украина

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще