Об этом дочь лидера оппозиции заявила в интервью радиостанции «Свобода».

«Мы хотим призвать всю демократическую общественность, весь демократический мир принять все возможные меры, чтобы 26 июня в деле была восстановлена справедливость», — сказала дочь лидера оппозиции.

Возможно уже в этом месяце Юлия Тимошенко выйдет на свободу, поправится, восстановит косу и ямочки на щечках и будет снова активным участником политического процесса и предстоящих выборов.

Она напомнила, что 26 июня Высший специализированный суд будет рассматривать кассационную жалобу защитника экс-премьер-министра Александра Плахотнюка на приговор по «газовому делу» и отметила, что этот день может быть решающей датой в вопросе освобождения Юлии Тимошенко.

Евгения Тимошенко также сообщила, что из-за противодействия Банковой бывший президент Европарламента Пат Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский, посещавшие Киев в понедельник, так и не встретились с Юлией Тимошенко.

Напомним, 15 мая премьер-министр Николай Азаров предложил юридическим службам ЕС принять участие в рассмотрении кассации по делу Тимошенко.

Источник