Народный депутат Инна Богословская считает, что главная задача власти – обеспечить результативные президентские выборы 25 мая.

Об этом «Хвиле» сообщила пресс-служба политика.

«Путин очень хорошо понимает важность проведения выборов президента и ведет постоянную работу, чтобы руками своих постоянных или ситуативных союзников в Украине сорвать их. Медведчук и его люди, Тимошенко и ее окружение, часть Партии регионов, агенты влияния Путина на юго-востоке приложат максимум усилий, чтобы сорвать выборы 25 мая и максимально дестабилизировать ситуацию в стране», – считает Инна Богословская.

Угроза состоит еще и в том, что временная власть делает все, чтобы стать постоянной и даже вечной.

«Закулисные игры, договорняки, полное нежелание вести открытую, публичную и ответственную политику – характерные черты «бютовской» бесстыдной игры, которой руководит Тимошенко, а дирижирует Турчинов. Даже драматичное положение страны не заставило их отказаться от византийщины, коррупции и стремления к абсолютной власти любой ценой. Надеюсь, что в этот раз украинцы поймут сущность «вождей» и воров, которые стремятся узурпировать власть, которым начхать на людей, общество, Майдан и их требования. Если эта камарилья не остановится – ее снесут. И именно тогда состоится Октябрьская революция после февральской», – говорит Инна Богословская.

Анализируя возможных кандидатов на президентский пост, политик считает, что следующим президентом страны должен стать человек, которого воспринимали бы и на Западе, и на Востоке страны.

«Какими бы ни были основные кандидаты на выборах, критерий для победителя один – его фигуру должны воспринимать как компромиссную для всех регионов Украины. Это должен быть человек, способный собрать за столом общенациональную команду для выведения страны из кризиса. Вот так просто и так невероятно сложно в то же время. Это главная задача. Полномочий, которыми президент наделен по Конституции 2004 года, для таких действий достаточно. Результатом работы этой общенациональной команды должна стать новая Украина, с новой Конституцией, новым административно-территориальным устройством, новой системой центральной и местной власти, новой системой безопасности», – подытожила Инна Богословская.