Бывшего вице-президента США и возможного кандидата на будущих президентских выборах от демократов Джо Байдена еще одна женщина обвинила в непристойном поведении.

Об этом сообщает BBC.

«Эми Лаппос, 43-летняя бывшая помощница конгрессмена Демократической партии, заявила, что господин Байден ненадлежащим образом коснулся ее на фандрейзинговом мероприятии в частном доме в Гартфорде, штат Коннектикут, в 2009 году», — говорится в сообщении.

По словам Лаппос, в 2009 году на собрании средств в частном доме в Гартфорде, штат Коннектикут, тогдашний вице-президент Байден вошел на кухню, чтобы поблагодарить группу помощников. Затем он взял обеими руками ее лицо и потянул к себе, чтобы потереться носами.

Лаппос призвала Байдена не баллотироваться на выборах. «Нежелательные ласки — это не нормально. Объективизация женщин — это не нормально», — сказала она.

Ранее кандидат на пост заместителя губернатора в штате Невада Люси Флорес заявила, что в 2014 г. Байден во время акции в ее поддержку подошел к ней сзади, положил руки ей на плечи, понюхал ее волосы и поцеловал в затылок.

В ответ на ее обвинения в непристойном поведении бывший вице-президент США Джо Байден отметил, что «за много лет участия в предвыборных кампаниях и в общественной жизни» множество раз жал руки, обнимал, выражал приязнь и поддержку. «И ни разу — никогда — я не считал, что вел себя неподобающим образом», — сказал Байден.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.