Во время первого тура президентских выборов 2019, которые состоятся 31 марта 2019 года, фонд «Демократические инициативы», КМИС и Центр Разумкова проведут Национальный экзит-пол 2019 на выходе с избирательных участков.

Об этом на пресс-конференции сообщила Ирина Бекешкина, директор фонда «Демократические инициативы», передает РБК-Украина.

Бекешкина отметила, что экзит-пол — неотъемлемый компонент любых демократических выборов. В то же время в Украине это еще и дополнительный фактор контроля за их проведением, поскольку почти 70% респондентов не верят, что выборы в Украине будут честными.

Директор фонда «Демократические инициативы» отметила, что первые результаты будут обнародованы в 20 часов, и это будет информация на 18:00. Затем социологи обнародуют данные в 23 часа, и это будут цифры на закрытие участков.

«Окончательные будут в 23 часов», — сказала она.

Как напомнила Бекешкина, это уже 15-й экзит-пол, который «Деминициативы» проводят на выходе с избирательных участков, начиная с 1998 года.

Напомним, что первый тур президентских выборов в Украине 31 марта 2019 года. По данным последних опросов выйти во второй тур самые высокие шансы имеют Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook