Предвыборный лозунг Дональда Трампа «Прежде всего Америка» вполне вероятно отразится на экономической политике Белого дома.

По мнению нового хозяина овального кабинета, чтобы усилить Америку, нужно оградить ее от импорта. Вот некоторые экономические высказывания Трампа:

— угрозы выйти из зоны свободной торговли с Канадой и Мексикой, и, возможно, с Евросоюзом;
— новые таможенные пошлины для компаний, чтобы помешать им иметь производство за рубежом;
— энергетическая – снижение налогов и регулирование в энергетике, и в итоге – наращивание добычи сланцевого газа и нефти;
— снижение налогов для физлиц – с 35% до 15%;
— сокращение безработицы;
— улучшение отношений с Россией.

Победа Дональда Трампа всколыхнула финансовые рынки. В день выборов доллар стремительно потерял позиции, но уже вернулся в свой привычный диапазон. Однако, это только начало, заявили финансовые аналитики. А скорее всего экономику США ждет некоторый спад.

Потому что такая тенденция установилась при председательстве республиканцев в Белом доме. Кроме того, следует ожидать потери интереса к финансовой поддержке экономик развивающихся стран, в частности и Украины. А это будет иметь определенные последствия.

Как вариант, можно надеяться на рост экономики. В противном случае украинцам стоит уже сейчас позаботиться о своих сбережениях. Как минимум – уберечь деньги от обесценивания. Для таких случаев существуют надежные активы, в которые стоит вкладывать деньги: в недвижимость, драгоценные металлы или твердые валюты. Программа максимум – заработать. И здесь поможет трейдинг.

«Трейдинг – это очень просто. Это спекулятивные операция на валютном рынке. Купил дешевле – продал дороже,»– Артур Булыгин, менеджер по маркетингу FIBO Украина

Чтобы начать зарабатывать, стоит научиться этому у любого надежного брокера. Или доверить свои деньги опытным торговцам. При любых условиях при оптимальных рисках можно заработать до 50% годовых в валюте. А это минимум вдвое выгоднее, чем банковский депозит.

Источник: 24 Канал