Нет сомнений, что деятельность такой политической силы как «Правый сектор» финансируется из внешних источников.

Об этом заявил бывший замглавы СБУ Вадим Гриб, который работал в команде Валерия Хорошковского, в интервью Hubs.

«Я слышал, что ПС финансирует Коломойский, слышал, что это – проект ФСБ, говорили также, что это – ЦРУ. Я не знаю, но мы правильно задаем вопросы – партия, которая была в подполье, не может обладать большим финансовым ресурсом. У них он есть», — отметил Гриб.

«Вспомните первое интервью Яроша с Мустафой – он говорил, что его политическая партия не пойдет во власть. Сейчас он баллотируется в президенты. Где принципиальная позиция? Или это игра? Или защита от того, чтобы его не убили? Говорят, что по российскому законодательству спецслужбы могут ликвидировать террориста и на территории другой страны, если он для них представляет угрозу», — указал бывший соратник Хорошковского.

Гриб прогнозирует, что глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош не сможет выиграть президентскую гонку.

«Ясно, что он не пройдет в президенты, никогда экстремисты не пользовались большой популярностью у населения. А, может, это также тактический ход, чтобы отобрать голоса у Порошенко и Кличко на Западе Украины. Кто знает?», — резюмирует он.

Интересно, что сегодня на «Украинской правде» появилась информация о тесной связи «Правого сектора» с группой Фирташа-Левочкина-Хорошковского.