Павел Паршов, которого обвиняют в убийстве Дениса Вороненкова, на службе в подразделении Национальной гвардии «Донбасс» запомнился только бегством.

Об этом заявил изданию ТСН бывший командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.

По словам комбата, Паршов был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона, расположенной в Мелекино под Мариуполем.

«Когда он пришел, батальон уже принимал участие в боевых действиях, только стоял на блокпостах. Но его рота была учебной, они не участвовали в таких действиях», – рассказал Виногродский.

Бывший комбат рассказал, что Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили из самовольное оставление части.

В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, комбат обвиняет кадровиков Нацгвардии, поскольку всех новобранцев получали только через гвардейское командование и не могли их выбирать.

«Люди, которые требовались батальона, их оформляли по 8 месяцев. А всякую » \шваль «оформляли за день-два», – сетует бывший командир «Донбасса».

В деле убийства экс-депутата Госдумы, по мнению Виногродского, много показного и неясного.

«Очень много вопросов по этому товарищу. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках – тоже непонятно. Ни машин, ни каких-то путей отхода», – прокомментировал командир.

В то же время нынешний командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко отмечает, что Паршова подбирали в то время комбаты Семен Семенченко и  Анатолий Виногродский.

 «Виногродско-Семенченковский след в убийстве депутата РФ… Киллера Пашу Паршова призвали в батальон «Донбасс» НГУ в/ч 3057 летом 2015-го. «Настоящих патриотов» подбирали и готовили «легендарные» вомбаты Семенченко (Семен) и Виногродский (Гал). Я в шоке!» , – пишет он в Facebook.