После проведения в Севастополе «референдума», на котором за присоединение к России высказалось 123% населения, включая младенцев, недееспособных граждан и российских казачков, в городе обострилась борьба за власть.

В частности, сегодня на сессию Севастопольского городского совета, который отныне решил называть себя Законодательным собранием, не был допущен Валерий Саратов, возглавлявший совет в 2006 – 2010 гг., а в 2010-2011 гг. возглавлявший СГГА.

Нюанс в том, что Саратов, который в 2011 г. был назначен главой Нацкомиссии по жилкомуслугам, является депутатом севастопольского городского совета. Однако на входе в здание горсовета его встретили пророссийски настроенные граждане и не пустили внутрь.

Свое поведение они мотивировали тем, что Саратов слишком долго не мог определиться с позицией и поддержал присоединение города к России только после того, как это стало свершившимся фактом. Также Саратова обвиняют в коррупции и попустительстве проукраинским силам.

Как сообщал ранее ФЛОТ2017, Саратов является одним из наиболее вероятных кандидатов в мэры Севастополя. Сегодняшний инцидент с ним, по все видимости, это заказ его главного оппонента – «народного мэра» Алексея Чалого, который начал расставлять на ключевые должности своих людей, отодвигая представителей севастопольской элиты.

В ближайшие дни обстановка обещает стать ещё более напряженной.

 

Источник: ФЛОТ2017