Виктор Янукович
Виктор Янукович

Экс-председатель Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж заявил о том, что Сергей Курченко и Артем Пшонка вместе с Виктором Януковичем и его сыном вместе в Москве работают над оформлением пятой колонны в Украине.

Об этом пишет издание «В Кулаке«.

Прежде Маломуж рассказал о том, почему он не идет в Раду.

«Я не иду на выборы, потому что считаю их преждевременными и необязательными. К тому же они нарушают Конституцию, ведь по действующему Основному Закону в Украине возможна только пропорциональная модель. После выборов Конституционный суд может признать их результаты недействительными. И тогда к войне добавится глубокий политический кризис «, — заявил он.

Также экс-глава Службы внешней разведки Украины заявил о том, что «Партию разведки Украины» финансирует Курченко вместе с Левочкиным.

«В Рэдиссон (гостиница), в Москве, есть штаб: Курченко, Артем Пшонка, Янукович — работают над структурным оформлением пятой кремлевской колонны в Украине. В разных вариантах. В Рэдиссоне у них есть целый этаж — штаб, полностью закрыт», — рассказал Маломуж.

И добавил, что экс-президент Украины Виктор Янукович живет сейчас на даче под Москвой.

Генерал добавил, что штаб в Москве ставит не только на «Оппозиционный блок».

«Во многих списках есть люди, ориентированные на Кремль, или зависимые от той группы, которая свила штаб в Рэдиссон. Причем лидеры партий, как правило, остаются чистые — все финансовые отношения совершают через посредников», — резюмировал он.

В списке партии Ляшко миллионеры, люди Левочкина и чиновники Януковича

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще