Бывший директор ФБР Джеймс Коми допустил, что российские власти могут владеть компроматом на президента США Дональда Трампа.

Об этом Коми заявил в интервью ABC News, передает УНИАН.

«Это возможно,- отметил он.- Я не могу говорить, что это маловероятно, я не говорю, что это весьма вероятно. Но я говорю, что это возможно».

Джеймс Коми дал интервью накануне презентации своей книги «Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство», описывающей его деятельность на посту главы ФБР и взаимодействие с президентом.

Дональд Трамп отправил Джеймса Коми в отставку в мае прошлого года, как объяснил сам президент, по причине его некомпетентности. При этом на момент выхода в отставку глава ФБР проводил расследование так называемого «русского дела» в отношении нового президента, поэтому его увольнение вызвало скандал.

Дональд Трамп уже прокомментировал несколько отрывков книги Джеймса Коми, опубликованных The Washington Post. Президент США посвятил около часа написанию твитов, в которых называет Коми «лицемером», «скользким типом» и «худшим директором ФБР за всю историю», а его книгу — «фейком». Мемуары Джеймса Коми должны поступить в продажу 17 апреля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook