Бывший личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что президент не должен отказываться от идеи провести расследование в Украине против Джо Байдена, — даже после завершения судебного процесса по импичменту в Сенате.

Об этом Джулиани заявил в интервью радио NPR, сообщает Укринформ.

«Абсолютно, на 100%. Я не вижу никаких проблем, если он сделает это. На самом деле, было бы проблемным, если бы он не сделал этого», — ответил Джулиани на вопрос, должен ли президент США инициировать расследование против семьи Джо Байдена.

При этом, экс-адвокат Трампа подчеркнул, что бывший вице-президент США может избежать ответственности за то, что «продавал» США.

Одновременно Джулиани подчеркнул, что считает «искаженной» ситуацию относительно Украины в процессе импичмента. Он подчеркнул, что расследование против Байденов должно быть проведено на уровне правительств двух государств, иначе это станет одним из примеров коррупции в истории Соединенных Штатов.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп обсуждал возможность провести расследование в Украине против его оппонента на выборах Джо Байдена еще в начале мая прошлого года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.