Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани позвонил генпрокурору Юрию Луценко, чтобы высказать свое возмущение последним скандалом с его участием в Украине.

Об этом Луценко сказал сегодня на брифинге.

Луценко отметил, что познакомился с юристом Трампа на одной из конференций ЕС несколько лет назад. В декабре прошлого он получил от Джулиани приглашение встретиться.

«Находясь в отпуске, взял младшего сына, который давно мечтал посмотреть Нью-Йорк, и полетел в Нью-Йорк», — рассказал Луценко. По его словам, там он провел несколько дней и около шести часов общался с Джулиани.

«В ходе этой встречи я обменивался с ним устной информацией, которая не имеет никакого отношения ни к одному уголовному производству», — сказал он.

По словам Луценко, он хотел использовать знакомство с Джулиани для того, чтобы у Трампа был «стабильный канал информации по Украине».

Луценко отметил, что после этого у него было еще несколько встреч с Джулиани, и неоднократно созванивались.

«В понедельник я проснулся от новости об отмене визита Джулиани. Он мне позвонил и, честно говоря, наверное первый раз в своей жизни я за 20 минут разговора не смог вклиниться в монолог. Господин Джулиани был очень оскорблен, и он несколько раз сказал, что это вопрос не Джулиани и Лещенко, не Джулиани и еще кого-то, а вопрос Украины и США», — сказал он.

Он отметил, что визит Джулиани всегда желательное для Украины событие, и заявления Лещенко — его личное отношение, которое не может влиять на межгосударственные отношения.

Отметим, Рудольф Джулиани является личным адвокатом Дональда Трампа и не занимает никаких государственных должностей.

Источник: Лига

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще