Служба безопасности Украины задержала двух полицейских по подозрению в причастности к изготовлению и продаже наркотиков в Киеве.

«Сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью Нацполиции во время спецоперации задержали двух полицейских, причастных к наркобизнесу по изготовлению и реализации амфетамина», — сказано в сообщении.

В Борисполе правоохранители изъяли 1,5 грамма наркотика у полицейского, который работает в центре обслуживания подразделений Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Во время второго этапа операции сотрудники спецслужбы задержали в столице майора — работника дежурной службы одного из райуправлений Нацполиции в Киеве. СБУ установила его причастность к функционированию нарколаборатории по изготовлению амфетамина в Борисполе.

При задержании майор, находясь в состоянии аффекта, протаранил машину оперативников. Сотрудники СБУ продолжают операцию по задержанию полицейского.

В автомобиле, который полицейский бросил в центре Киева, правоохранители изъяли остатки вещества, похожего на амфетамин.

Сотрудники СБУ продолжают спецоперацию, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление и продажа наркотиков) Уголовного кодекса.

Источник: Украинские новости