Боевики продолжают обстреливать силы АТО, в бою под поселком Невельское (Ясиноватский район Донецкой области) погибли два украинских военнослужащих, еще двое получили ранения, сообщает пресс-центр АТО в субботу.

«В бою вблизи населенного пункта Невельское силы АТО уничтожили банду боевиков. К сожалению, в этом бою мы потеряли двух наших военнослужащих, еще двое раненых украинских солдат направлены в больницу», — говорится в сообщении, размещенном на страничке пресс-центра в соцсети Фейсбук.

В субботу боевики неоднократно открывали огонь из артиллерии и минометов по украинским блокпостам, которые расположены в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишин, Троицкое, Авдеевка, отметили в пресс-центре.

«На юге зоны АТО обстановка сложная. Боевики обстреляли из минометов наши позиции в районе сел Орловское и Заможное (Донецкая область). Потерь нет, ответным огнем огневые точки боевиков подавлены», — отмечается в сообщении.

Ранее в субботу пресс-центр АТО сообщил о троих погибших украинских бойцах в Донецком аэропорту: «Один военнослужащий погиб во время огневого столкновения от разрыва гранаты, двое получили смертельные ранения, когда … в районе нового терминала попали в засаду и вступили в огневое противостояние с бандитами».

Источник: Интерфакс-Украина