Двое китайских студентов, проживающих в Орегоне (США), разработали мошенническую схему, с помощью которой на протяжении двух лет заработали около $896 тысяч.

Они скупали поддельные iPhone и отсылали их в сервисные центры Apple с различными жалобами, где их заменяли на оригинальный продукт, сообщает OAnews.

На данный момент привлечены к ответственности студенты Янъян Чжоу и Цюань Цзян, они ожидают суда. Известно, что с 2017 года они использовали фиктивную схему ремонта смартфонов, тем самым заполучив сотни тысяч долларов.

Apple получала от злоумышленников фейковые девайсы, которые направлялись с различными техническими неисправностями. Специалисты не могли их отремонтировать, после чего отправляли замененные iPhone — как оказалось позже, вместо китайских подделок.

Неизвестно, как Apple узнала о махинации, но злоумышленники смогли таким образом поменять 1493 гаджета из порядка 3000 фейковых смартфонов, что присылали ранее.

Тем не менее, сторона защиты Янъян Чжоу и Цюань Цзян заявляет, что мужчины не знали, что приобретали поддельные iPhone, поэтому не виновны.

Напомним, ранее в сеть выложили видеоролик iPhone со складным дисплеем.

Также «Хвиля» сообщала, что новые iPhone получат нестандартную зарядку.

Также стало известно, что Apple опубликовала рекламный ролик своей запатентованной коробки для пиццы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook