Народному депутату Ярославу Дубневичу до сих пор не могут надеть электронный браслет.

Об этом РБК-Украина сообщили информированные источники.

Сообщается, что Дубневичу не надели электронный браслет из-за технических проблем со связью. По словам источника, сигнал браслета не считывается из-за слабого покрытия. Через некоторое время проблемы планируют устранить и надеть устройство слежения.

Отметим, Дубневича подозревают в причастности к хищению более 93 млн гривен «Укрзализныци». В конце октября Верховная рада сняла с него неприкосновенность, а Высший антикоррупционный суд избрал ему меру пресечения в виде залога в размере 100 млн гривен, позже сумма была снижена до 90 млн.

Нардеп вышел под залог на свободу, но обязан соблюдать возложенные на него обязательства, в том числе носить электронный браслет. Кроме того, Дубневич сдал свой паспорт для выезда за границу.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.