Водитель Volkswagen Touareg, ставший участником смертельного ДТП в центре Харькова 18 октября, не является сотрудником СБУ.

Об этом сообщил глава пресс-службы управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, передает 112.ua.

По его словам, водитель второй иномарки не имеет к правоохранительному органу никакого отношения.

«Информация, которая активно распространяется в украинских и российских СМИ об участии 18 октября с.г. в резонансном дорожно-транспортном происшествии в центре Харькова сотрудника Службы безопасности Украины, не соответствует действительности. Лицо, управлявшее автомобилем Volkswagen Touareg, не имеет никакого отношения к СБУ», — написал он.

Как передает корреспондент «112 Украина», на данный момент второй водитель находится в больнице и сотрудничает со следствием.

«Местные СМИ смогли пообщаться с адвокатом водителя второго автомобиля. Адвокат говорит, что его клиент ни от кого не скрывается, сотрудничает со следствием, но пока лечится после аварии», — сообщает она.

На прошедших выходных также прошли похороны трех из пяти жертв аварии.

«На выходных похоронили трех жертв аварии — 19-летнюю Анастасию Сокол, ее 46-летнюю мать Аллу и Александра Евтеева из города Сумы. Жена Александра Оксана сейчас находится в больнице скорой и неотложной медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии, о ДТП она ничего не помнит. О смерти мужа Оксане тоже не рассказали, поэтому похоронили его без ее присутствия, они поженились только летом», — передает корреспондент.

Ранее подозреваемой в смертельном ДТП в центре Харькове избрали меру пресечения в виде ареста на 2 месяца без права залога. Суд также лишил Елену Зайцеву водительских прав и наложил арест на Lexus с Volkswagen.