В Египте археологи обнаружили древний потерянный храм, на одной из стен которого указано имя фараона Птолемея IV Филопатор.

Об этом сообщает Techno.

Отмечается, что стены храма украшены рисунками с изображениями животных и птиц.

Совсем недавно во время строительства шоссе Днепр-Решитиловка в Полтавской области сотрудники Службы автомобильных дорог наткнулись на да курганы скифского периода. В результате, когда за дело взялись археологи, то на месте захоронений ними были обнаружены остатки древних людей.

Таким образом, похожая ситуация произошла и в Египте. Там, в городе Тама строители сооружали канализацию и обнаружили древний храм, которому около 2,2 тысяч лет. Обнаружив древнее сооружение строители соответственно прекратили свои работы, и на место прибыли археологи. Они  в свою очередь нашли несколько стен древнего храма.

Отмечается, что самой главной достопримечательностью находки являются найденные фрагменты текста в котором упоминается фараон Птолемей IV Филопатор. Он правил в Египте в период с 221 по 204 гг. до н.э. более того, на стенах храма археологи нашли изображения животных и птиц, а они являются одними из символов имени фараона Птолемея IV.

Данный правитель прославился своими неуспешными решениями, а именно, историки обвиняют этого фараона в ослаблении Египта. Кроме этого, Птолемея IV называют любителем искусства, который мало интересовался делами государства, заботился лишь о своих потребностях.

Более того, предполагается, что во время Птолемея IV фактическим правителем Египта был александрийский священник Сосибий. Также отмечается что это якобы он фараона и заставил убить нескольких членов своей семьи, для того, чтобы трон им не достался. А Птолемей IV мог спокойно проводить свою жизнь в праздности.

Подчеркивается, что династия Птолемеев является династией, так называемых македонских греков, которые правили Египтом в период с 305 по 30 гг. до н.э. Известна царица Клеопатра, была последней из Птолемее, после правления которой Египет был покорен Римом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook