донецкий аэропорт
донецкий аэропорт

В эти самые минуты Донецк сотрясают мощные артиллерийские залпы. Как рассказывают местные жители, интенсивность залпов и мощность необычайно высока. По печальной традиции местом событий продолжает оставаться северная часть города – территория Донецкого аэропорта.

«Где-то полчаса назад начали очень сильно стрелять в стороне Песок и аэропорта. Слышны автоматы, крупнокалиберные пулеметы и артиллерия, – рассказывает житель Киевского района Илья. – При закрытых окнах отчетливо все слышно, стекла подрагивают, вибрация ощущается даже по полу».

Несмотря на то, что от эпицентра событий довольно далеко, горожане центральной и восточной части города также говорят том, что до них отчетливо доносятся звуки военного противостояния.

«Гупает за окном буквально каждую минуту – только и считаю: раз, два, три, – поделился с нами житель микрорайона Донской Алексей Крикунов. – Вообще сначала даже как-то не поверил, рано еще – обычно начинают интенсивно стрелять из тяжелого ближе к пяти вечера, а тут среди белого дня. Если честно, меня это настораживает – такое перемирие мы уже не раз наблюдали, и ничем хорошим оно не заканчивается».

Источник: Сегодня