Португалец Паулу Фонсека уходит с должности главного тренера донецкого футбольного клуба «Шахтер». Об этом 11 июня проинформировал официальный сайт команды.

«Фонсека завершает свою работу в «Шахтере». Возглавив «горняков» 1 июня 2016 года, Паулу за три сезона стал одним из самых успешных тренеров в истории клуба. С командой он сделал три «золотых дубля» и вернул «Шахтеру» абсолютное лидерство в украинском футболе. За эти годы «оранжево-черные» выиграли три чемпионских титула, три раза завоевывали Кубок Украины и стали обладателями Суперкубка Украины», – сказано в сообщении.

В клубе отметили, что Фонсека «уходит непобежденным».

«Вместе с ним «Шахтер» выиграл все кубковые встречи и на протяжении 29 матчей не уступал в чемпионате. Всего под руководством Фонсеки команда провела 139 поединков, в которых одержала 103 победы», – подчеркнули в команде.

Фонсека заявил, что гордится временем, проведенным с «Шахтером», и пожелал команде «вернуться домой».

«Единственное, о чем жалею, это о том, что так и не увидел «Донбасс Арены», не почувствовал невероятной атмосферы домашних трибун, о которой так много слышал. Сердце «Шахтера» – в Донецке, и мне жаль, что я так и не сыграл там», – процитировал сайт слова португальца.

Источник: Гордон

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook