В поселке Козин под Киевом активисты националистических организаций обстреляли салютами и закидали петардами дом сына первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игоря Гладковского.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Активисты обвиняют семью Гладковских в разворовывании государственных средств, выделенных на усиление обороноспособности.

Перед усадьбой Гладковского активисты нарисовали символическую «дорогу крови» и зажгли файера, от которых загорелась лужа красной краски. Потом активисты обстреляли дом из салютных установок и забросали окна камнями.

Силовики оттеснили их от дома, при этом стороны договорились не применять друг к другу силу, потом активистам дали покинуть территорию коттеджного поселка.

Напомним, 25 февраля журналисты-расследователи заявили о многолетней схеме обогащения на государственных закупках в оборонной сфере, к которой причастен 22-летний сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского (партнера президента Петра Порошенко) Игорь.

После выхода сюжета Олег Гладковский заявил, что снимает с себя полномочия на время расследования. Игорь Гладковский, в свою очередь, заявил, что подаст в суд на авторов фильма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook