likvidnye-valyuty-3
Курс доллара к евро снижается во вторник на фоне возросшего «аппетита» инвесторов к рисковым активам, связанного с позитивной статистикой из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.45 мск доллар подешевел к европейской валюте до 1,3192 доллара за евро с 1,3036 доллара в понедельник. К японской валюте доллар укрепился до 97,57 иены за доллар с 69,77 иены к концу предыдущих торгов. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США курс доллара уменьшился на 0,7% — до 81,74 пункта.

Объем промышленного производства в США в марте увеличился на 0,4% по сравнению с февралем, хотя предполагался рост на 0,2%.

Количество новых домов в США в марте составило 1,04 миллиона, что на 7% больше пересмотренного показателя за февраль и является максимальной отметкой с июня 2008 года.

«Спрос на риск на рынке несколько возрос — акции сегодня демонстрируют хорошую динамику», — приводит агентство Bloomberg слова стратега Nomura Holdings в Нью-Йорке Чарльза Сен-Арно (Charles St-Arnaud).

ИСТОЧНИК: Maanimo.com