Один из крупнейших в мире производителей детского питания Lactalis, продукция которого продается во всем мире под несколькими торговыми марками, отзывает более 600 партий продукции, которая может быть заражена сальмонеллой.

Расследование началось после того, как во Франции заболели сальмонеллезом 26 младенцев, которые употребляли продукцию Lactalis, сообщает корреспондент Укринформа.

«Было выявлено и подтверждено связь между загрязнением и потреблением продуктов детского питания от производственной линии LNS Group (Lactalis Nutrition Health)… Насколько это возможно, призываем не использовать продукцию этого производителя», — обратилось к родителям Министерство здравоохранения.

По данным производителя, зараженными могут быть 7 тысяч тонн продукции, произведенной на заводе во Франции. В компании еще не установили, сколько из этого объема продукции уже отправлено на продажу.

Первые партии отзываются из Китая, Пакистана, Великобритании и Судана. В то же время в компании заявили, что не могут гарантировать изъятие абсолютно всех потенциально опасных продуктов.

Кроме бренда Lactalis, продукция продается, в частности, под брендами Milumel et Picot, Carrefour.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook