В Тернополе депутат Верховной Рады нанес телесные повреждения заместителю председателя областной государственной администрации.

Как пишет Обозреватель
со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Тернопольской области, инцидент произошел 4 марта во время проведения в помещениях облсовета и ОГА собрания партий, общественных организаций и их сторонников.

Согласно сообщению, к столкновению привели полярные взгляды разных политических сил. Конфликт возник после того, как один из депутатов Верховной Рады нанес телесные повреждения заместителю губернатора.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается дальнейшая проверка.

Сообщается, что депутатом-драчуном оказался представитель ВО «Свобода» Михаил Головко. Вечером 4 марта «Свобода» инициировала проведение собрания общественности в помещении ОГА, но получили отказ от чиновников, поскольку в зале якобы начался ремонт. Националистам отказали и в предоставлении другого помещения, поскольку в это время здесь проводила свое собрание общественности Партия регионов.

Впоследствии, сообщает агентство, в фойе возник спор между свободовцами и регионалами. Когда заместитель губернатора Петр Гоч попросил собравшихся цивилизованно разрешить ситуацию, к нему подскочил народный депутат Михаил Головко и нанес удар в лицо. У чиновника потекла кровь. После этого начался всеобщий беспорядок.