Депутат сельсовета Згуровского района, устроил стрельбу по людям, которые якобы хотели проехать по его полю. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

По информации прокуратуры Киевской области, кроме депутатства подозреваемый является главой крестьянского фермерского хозяйства. Во время пребывания на поле и осуществления сельскохозяйственных работ, мужчина заметил, что несколько человек намерены проехать по его полю. В ответ подозреваемый два раза выстрелил в сторону людей из гладкоствольного охотничьего ружья, сообщает «Народная Правда».

Пострадавшие получили травмы — раны и синяки правой голени и стопы, раны бедра, ссадины грудной клетки, наличия инородных тел в голени, стопы и предплечье.

Напавшему вручили подозрение в правонарушении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Если его вина будет доказана, мужчине грозит от трех до семи лет за решеткой.

Напомним, в субботу, 11 ноября, в Суворовском районе Одессы произошла перестрелка, в результате которой получил ранение в голову сотрудник Нацполиции. Пострадавший впал в кому.