лето_ранняя осень
лето_ранняя осень

В воскресенье, 14 октября, наша страна отмечает День защитника Украины, поэтому, согласно распоряжению Кабмина, граждан страны ждет выходной в понедельник, 15-го числа.

Об этом пишет УНИАН.

14 октября, воскресенье, – День защитника Украины, который совпадает с большим церковным праздником – Покрова Пресвятой Богородицы; понедельник, 15 октября, – перенесенный с воскресенья выходной.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, на Покров в Украине ожидается прекрасная погода — солнечная и теплая, с температурой воздуха +14…+19 градусов, на западе и в южной части +17…+22 градуса.

В Киеве в ближайшие дни и до Покрова будет сухая малооблачная погода. Дожди маловероятны, ожидается много солнца. Ночью и утром возможны туманы. Температура воздуха в столице ожидается ночью в пределах +4…+9 градусов, днем — +14…+18 градусов.

Погоду во всех областях будет определять масштабная область высокого атмосферного давления, антициклон по имени «Виктор».

Согласно опросу Социологической группы «Рейтинг», 62% опрошенных украинцев поддерживают идею установления государственного праздника Дня защитника Украины 14 октября, а 25% — не поддерживают.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook