tramp
tramp

Демократы упрекнули президенту США Дональду Трампу, что он в своей первой речи перед американским Конгрессом проигнорировал угрозу со стороны России и оттолкнул давних союзников Америки.

Об этом говорится в ответе Демократической партии, которую она поручила обнародовать экс-губернатору штата Кентуки Стивену Бешара, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Я военный ветеран, и знаю, что защита Америки является наивысшей обязанностью президента. Однако президент Трамп игнорирует серьезные угрозы для нашей национальной безопасности со стороны России, которая не является нашим другом, отталкивая наших союзников, которые сражались с нами бок о бок, и наших друзей в опасном мире», — подчеркнул представитель демократов.

Такой подход нынешнего президента США «делает страну менее безопасной» и повышает беспокойство каждого американца, который ценит свободу.

«Вместо этого президент Трамп практически объявил войну беженцам и иммигрантам», — отмечается в документе. В этой связи отмечается, что президент «может и должен обеспечить соблюдение иммиграционных законов».

Американцы сами могут защитить Америку, «не отказываясь от наших принципов и нашего морального обязательства помогать тем, кто бежит от войны и террора, не разрывая семьи и не ставя под угрозу без потребности наших военных».

«Президент Трамп также должен понимать, что люди могут не соглашаться с ним время от времени, но это не делает их его врагами», — подчеркивается в ответе демократов.