Действующий состав правительства не будет рассматривать вопрос увольнения мэра Киева Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук, передает Укринформ.

«Коллеги-журналисты, отвечаю всем сразу. Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с членами правительства. Принято решение, что действующим составом правительства рассматриваться он не будет», — отметил он.

Напомним, 24 Июля Кабинет министров получил письмо от Офиса Президента с просьбой направить представление на освобождение Кличко от должности председателя Киевской городской государственной администрации.

30 июля глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что Кличко потерял контроль над Киевом. При этом он утверждал: Кличко сам подтвердил ему, что не контролирует Киевсовет.

Также, по словам Богдана, на встречах с Кличко он просил его «отказаться от института «смотрящих», отойти от этих коррупционных схем и стать действительно народным мэром».

Кроме этого, Богдан заявил, что ему предлагали 20 млн долларов взятки за то, чтобы Кличко остался председателем КГГА.

В свою очередь, Кличко обратился к НАБУ, которое открыло уголовное производство относительно возможного предложения взятки руководителю Офиса Президента Богдану.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook