Внутренние е-мейлы компании Facebook показывают, что ее основатель Марк Цукерберг знал о проблемах с обеспечением конфиденциальности пользователей в соцсети.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом, передает Укринформ.

«Найденные е-мейлы Facebook показывают, что ее глава Марк Цукерберг знал о потенциальных проблемах с обеспечением конфиденциальности (пользователей — ред.) в компании», — говорится в сообщении.

Как отмечает WSJ, в далеком 2012 году Федеральная торговая комиссия США договорилась с Facebook о том, что компания будет делать больше для того, чтобы защитить персональные данные пользователей соцсети.

Однако, согласно внутренним документам, Цукерберг и его команда не придали той договоренности с американским ведомством «приоритета» для исполнения.

Вероятно из-за такого решения в прошлом году Facebook попала в скандал мирового уровня с Cambridge Analytica относительно миллионной утечки персональных данных пользователей.

По данным газеты, в настоящее время неизвестно сколько именно е-мейлов запросила Комиссия от Facebook, и сколько из них связаны с Цукербергом.

Как сообщалось, 22 мая бывший высокопоставленный руководитель по вопросам безопасности компании Facebook Алекс Стамос предложил уменьшить полномочия соучредителя социальной платформы Марка Цукерберга путем назначения в компании нового гендиректора.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook