Президент США Дональд Трамп всерьез опасается, что ему могут объявить импичмент после того, как с января 2019 года контроль над Палатой представителей перейдет демократам.

Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на источник, приближенный к президенту. По словам источника канала, Трамп считает, что «импичмент по-настоящему возможен».

Демократическая партия заявила, что импичмент может объявлен, если правоохранительные органы США сумеют доказать, что Трамп действительно поручал своему тогдашнему юристу Майклу Коэну заплатить бывшей модели Playboy за молчание об их отношениях, что может быть расценено, как нарушение правил финансирования предвыборной кампании. Согласно американскому законодательству, взносы в пользу избирательной кампании должны быть открытыми. При этом они не должны превышать 2700 долларов США.

Ранее сообщалось, что пять человек из орбиты президента США Дональда Трампа признали себя виновными в федеральных обвинениях. Прокуроры в Вашингтоне и Нью-Йорке расследуют, координировалась ли кампания Трампа с Кремлем на выборах 2016 года, и руководил ли Трамп незаконной схемой тайного финансирования с целью заставить молчать своих любовниц.

Источник: ZN.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.