В Украине не будет введено чрезвычайное положение.

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Клюев, сообщает ZN.UA.

«Я считаю, что ответственность несут те, кто начал провокацию, бросал взрывпакеты… Ситуация очень напряженная, но чрезвычайное положение в Украине вводиться не будет», — подчеркнул Клюев.

Напомним, 19 января Президент Виктор Янукович поручил Клюеву создать рабочую группу для решения политического кризиса в Украине. В частности, глава государства распорядился провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции в понедельник, 20 января. При этом, в оппозиции согласились принять участие в работе этой группы.

В рабочую группу по урегулированию политического кризиса со стороны власти вошли секретарь СНБО Андрей Клюев, советник президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш. От ВО «Майдан» в группу вошли Юрий Луценко («Майдан»), Руслан Кошулинский («Свобода»), Виталий Ковальчук «УДАР» и Александр Турчинов («Батьківщина»).

По сообщению пресс-службы президента, сегодня состоялось второе заседание этой группы в Администрации Президента, к которому также поначалу присоединился Кличко. Однако Кличко опроверг сообщение пресс-службы президента.

«Я приходил, чтобы встретиться с президентом и сказать ему, что надо немедленно прекратить насилие в центре столицы и начать делать реальные шаги для урегулирования политического кризиса. Такая лживая «новость» свидетельствует о том, что Янукович таких шагов делать не собирается», — сообщил Кличко.

«Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне. Я развернулся и ушел», — сказал лидер «УДАРа».