Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он еще раз уточнил, что операционные затраты на подготовку Евро-2012 в Украине можно оценить в 50 миллионов долларов.

При этом отвечая на вопрос о том, что оппозиция заявляет о масштабной коррупции во время подготовки чемпионата, Колесников отметил: «Такие скандалы есть во всем мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или за миллиард будет скандал».

«Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ждем суда», — добавил он.

Вице-премьер уточнил, что «безусловно» намерен оспаривать подобные заявления.

«У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены», — отметил он.

«И вообще если мы хотим говорить о коррупции, нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко, потому что у неё было 4,5 года, когда она пришла к власти, до начала Евро… Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показателям — сроки, цена и качество, определить победителей», — рассказал Колесников.

«Этого не произошло. Кроме того, можно немножко пафосно сказать, но бумаги 2010 года по «Евро-2012» мы получили от Тимошенко «Сталинград-43», к примеру, это подтверждено фото, видео и другими документами», — отметил он.

«Вместо того чтобы подготовить чемпионат, правительство Тимошенко передало подряды своим финансовым спонсорам, международной компании, фирмам господина Таруты, которая в конечном счете не справилась», — добавил чиновник.

источник: Українська правда