Цены на нефть растут во вторник, продолжая ралли, вызванное хорошими экономическими данными и надеждами на торговое соглашение между Вашингтоном и Пекином, в то время как инвесторы ждут выхода данных о запасах в США.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, передает Укринформ.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $62,15 за баррель, что на $0,02 (0,03%) выше уровня закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник цена этих контрактов выросла на $0,44 (0,71%), до $62,13 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на $0,02 (0,04%) — до $56,52 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт вырос в цене на $0,34 (0,6%) — до $56,54 за баррель.

По данным СМИ, американские и китайские участники переговоров рассматривают возможность взаимных уступок с целью подписания соглашения по первому этапу урегулирования торгового спора.

Источники газеты Financial Times сообщили, что Белый дом рассматривает возможность отмены пошлин на китайские товары на сумму в $112 млрд, включая одежду, бытовую технику, мониторы. Пошлина на эту группу товаров был установлена в США с 1 сентября в размере 15%. В обмен Вашингтон ждет от Пекина дополнительных мер по защите интеллектуальной собственности, определения Китаем планов по закупке американской сельхозпродукции.

Согласно прогнозам Investing.com, еженедельные данные по коммерческим запасам нефти в США, которые должны быть опубликованы 5 и 6 ноября, покажут увеличение на 2,7 млн барр. по итогам недели, завершившейся 25 октября.

Впрочем, иранский министр нефти Биджан Зангане заявил Агентству студенческих новостей Ирана, что ОПЕК может еще больше сократить нефтедобычу с нынешних 1,2 млн барр./сутки. Соответствующее решение может быть принято 5 декабря на министерском саммите резидентов и нерезидентов ОПЕК.

По состоянию на 10:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 62,38 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 62,02 доллара за баррель, что на 11 центов ниже уровня закрытия торгов ($62,13).

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и предприниматель Юлия Глушко анализируют, почему ФОПы выходят на протесты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Шмыгаль ответил, сможет ли Украина выплачивать пенсии и субсидии в этом году

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще