Букмекеры огласили котировки на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между итальянской «Аталантой» и донецким «Шахтером», который состоится сеголня в Милане на стадионе «Сан-Сиро».

Поединок начнется в 19:55 по киевскому времени, напоминает Сегодня.

Эсперты считают хозяев поля фаворитом сегодняшней встречи: коэффициент на победу команды Джан Пьеро Гасперини – 1.90, на ничью – 3.95, на победу «Шахтера» – 3.90. Если перевести котировки в проценты, то горняки имеют лишь 25% на успех, в то время как шансы бергамцев победить составляют 51%.

Самый вероятный счет матча – победа одной из команд со счетом 2:1. Вероятность виктории «Аталанты» с таким счетом оценивается коэффициентом 8.50, «Шахтера» – 12.5.

Фаворитом среди потенциальных авторов голов у «Аталанты» является Дуван Сапата (2.15), также высокие шансы отличиться имеют Йосип Иличич (2.75) и наш Руслан Малиновский (4.30). У «Шахтера» больше всего шансов отличиться у Жуниора Мораеса (3.30), Марлоса (4.00) и Тайсона (4.50).

«Шахтер» ранее ни разу не встречался с «Аталантой», зато успел провести 22 матча против представителей Италии, шесть из которых выиграл. Самым удобным соперником из Апеннин для «горняков» является «Рома» – четыре победы, а вот против хозяев «Сан-Сиро» – «Милана» и «Интера» – провели шесть матчей, три из которых – в Милане, но сумели добыть лишь одну ничью.

Матч «Аталанта» – «Шахтер» будет ключевым для «горняков» в борьбе за второе место в группе и выход в 1/8 финала главного еврокубка. Напомним, в первом туре Лиги чемпионов «Шахтер» проиграл дома «Манчестер Сити» 0:3.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook