Всем желающим работать в Великобритании иностранцам придётся проходить оценку квалификации, не получившие достаточное количество баллов рабочие визы в страну получать не будут.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС.

«В соответствии с иммиграционными планами после Brexit, представленными правительством (Великобритании — ред.), низкоквалифицированные рабочие не будут получать визы», — говорится в сообщении.

Британское правительство стремится сократить общую миграцию в страну, создав иммиграционную систему, основанную на баллах.

Согласно этой схеме, иностранные работники, которые хотят приехать в Великобританию, должны будут говорить по-английски и предлагать квалифицированные услуги.

В общей сложности иммигранты должны набрать 70 баллов, чтобы иметь возможность работать в Великобритании, причем баллы начисляются как за квалификацию, так и предлагаемый оклад и работу в секторе с дефицитом.

Правительство страны призывает работодателей отказаться от дешевой рабочей силы из Европы и инвестировать в сохранение персонала и развитие технологий автоматизации.

Великобритания вышла из Евросоюза 1 февраля 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.