В Британии парень получил рекордно короткий реальный тюремный срок в 50 минут.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Independent.

23-летний британец из города Портисхед в Сомерсете оказался в суде после того, как разбил окно своей бывшей и скрылся от полиции. Он признал себя виновным в нанесении вреда имуществу, нападении на двух офицеров и побега во время инцидента 30 мая.

Прокурор сообщил, что после ссоры со своей бывшей девушкой парень покинул ее дом и пригрозил бросить кирпич в окно. Позже он вернулся и разбил окно метлой. В 3:30 ночи на место прибыла полиция, но он сумел убежать от офицеров.

Судья отправил парня в тюрьму на 50 минут, заставив его написать в камере письма с извинениями ко всем пострадавшим. Британские СМИ называют тюремный срок самым коротким в истории.

В письме к бывшей девушке парень написал: «Извини, что разбил твое окно. Это было глупое решение, я не подумал. Я надеюсь, ты сможешь меня простить». В письме к офицерам полиции он отметил, что искренне сожалеет о своих действиях.

Адвокат парня сообщил, что его клиент был под воздействием алкоголя, кокаина и каннабиса, когда делал это. «Ему стыдно за свое поведение. Он говорит, что «вел себя как идиот», — сказал адвокат.

Судья также приговорил парня к тюремному сроку в четыре месяца с отсрочкой на два года и 80 часам неоплачиваемой работы и реабилитации. Кроме того, ему запретили принимать контролируемые наркотические вещества.

«Ты не станешь наркозависимым лентяем», — заявил судья, оглашая приговор.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook