Александр Бородай
Александр Бородай

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай опроверг просьбу к РФ о предоставлении кредита в 30 млрд рублей и заявил, что заместителю министра иностранных дел Борису Борисову, который попросил о выделении средств депутатов Госдумы, следует лечиться.

Об этом сообщает передает «Интерфакс».

«Все что он заявил о миллиарде долларов, не имеет к нам никакого отношения. Мы вынуждены предупредить и.о. министра иностранных дел Екатерину Губареву, супругу лидера народного ополчения Павла Губарева, о служебном несоответствии занимаемой должности в связи с ее последней деятельностью», – сказал Бородай.

Бородай заявил, что глава МИД самопровозглашенной республики сохранит свою должность, при этом, выразил сомнение в том, что Борисов был здоров, когда просил в РФ денег.

«Пока мы не будем снимать с нее министерскую должность, но ей нужно контролировать своих людей и их заявления. Заявление Борисова было на грани сумасшествия. Мне кажется, ему надо лечиться в сумасшедшем доме».

В среду Борис Борисов на круглом столе в Госдуме заявил, что экономику ДНР может спасти от остановки только стабилизационный кредит от России, первый транш которого составит «как минимум 30 миллиардов рублей».