В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, что замглавы дипломатии Болгарии Юрий Штерк выразил последовательную поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает ZN.UA

«Во время консультаций заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар обсудил со своим болгарским визави весь спектр вопросов повестки дня украинско-болгарских отношений. Стороны наметили пути дальнейшего развития политического диалога, взаимодействия на платформах международных организаций, а также сотрудничества в экономической, правовой и культурно-гуманитарной сферах», — говорится в сообщении МИД Украины.

Также на переговорах обсудили практические вопросы взаимодействия в сфере образования и защиты прав нацменьшинств в странах.

«Болгарская сторона подтвердила неизменность своей поддержки европейской и евроатлантической интеграции Украины, продолжение санкционной политики ЕС против РФ, усилий нашего государства и международного сообщества, направленных на стабилизацию ситуации на Востоке Украины и деоккупации Крыма, а также освобождения украинских политических заложников и военнопленных украинских моряков», — добавили украинские дипломаты.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует ситуацию в Украине накануне выборов президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook