Более 20% женщин в подарок на 8 Марта хотели бы получить цветы, свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Об этом сообщает Укринформ.

Так, на вопрос «Какой подарок вы больше всего хотели бы получить от любимого мужчины на 8 Марта?» 23% женщин ответили, что хотели бы получить цветы.

В то же время, 12% женщин не ждут от мужчин никаких подарков, кроме заботы и внимания.

7% женщин хотели бы получить в подарок ювелирное украшение, а 6% — духи или косметику. 5% женщин хотят получить в качестве подарка романтический ужин, еще столько же — деньги.

Еще 13% опрошенных женщин ответили, что у них нет человека, от которого они ждут подарков.

Как отмечают в КМИС, в целом желания женщин и планы мужчин практически совпадают.

32% опрошенных мужчин на вопрос «Какой подарок Вы больше всего хотели бы подарить любимой женщине на 8 Марта?» Ответили, что собираются дарить женщине цветы. 6% мужчин отметили, что подарят женщине внимание и заботу. Ювелирные украшения планируют дарить любимым 7% опрошенных мужчин, 5% — духи или косметику, еще 5% мужчин намерены подарить женщине романтический ужин. 7% мужчин планируют подарить женщине на 8 Марта деньги. 10% мужчин ответили, что у них нет человека, кому делать подарки на 8 Марта.

Как резюмируют в КМИС, по сравнению с 2018 годом, женщины гораздо чаще хотели бы получить в подарок заботу, внимание и доброе слово (было 6%, стало 12%).

В 2019 году стало несколько меньше мужчин, которые не планируют дарить подарки (было 6%, стало 2%).

«Несколько печальные изменения — с 8% до 10% увеличилось количество мужчин, которым некому дарить подарки и с 9% до 13% увеличилось количество женщин, которым не от кого получать подарки», — отмечают в КМИС.

Всеукраинский опрос общественного мнения проводился Киевским международным институтом социологии с 8 по 20 февраля 2019 года. Методом личного интервью были опрошены 2042 респондента, которые проживают в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, кроме АР Крым.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook