США на сегодня является наиболее верным и последовательным союзником Украины, и готовы оказывать максимальную финансовую, военную и политическую помощь нашей стране. Такой вывод сделала кандидат в президенты Ольга Богомолец по результатам встреч с американскими коллегами во время рабочей поездки в США.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Приятно, что главные для меня вопрос — ликвидация олигархических монополий и отстранения их от власти, а также прекращение войны в Донбассе и возвращения Крыма — безоговорочно разделяются и моими американскими коллегами», — подчеркнула кандидат в Президенты в социальной сети Facebook.

Ольга Богомолец отметила, что общалась по этим стратегическим вопросам с экспертом по вопросам стран Восточной Европы, бывшим заместителем Госсекретаря Паолой Добрянски, исполнительным вице-президентом Института Мира, бывшим командующим военным контингентом в Германии и Вьетнаме Уильямом Тейлором, членом совета директоров Института Мира, бывшим советником по вопросам национальной безопасности Стивеном Хэдли.

«Договорились скоординировать наши усилия в этих направлениях, включая продолжение и усиление санкций против России, введение миротворческого контингента на Донбасс, противодействие вмешательству России в наши выборы, преодоление коррупции в оборонной сфере, сохранение и развитие человеческого потенциала в Украине», — отметила Ольга Богомолец.

Отметим, ранее Ольга Богомолец во время рабочей поездки в США также встретилась с послом и директором центра Евразии в Atlantic Council Джон Хербст и обсудила с ним борьбу с монополиями и олигархической системой в Украине. Стороны договорились поддерживать рабочие контакты.

Напомним, Ольга Богомолец баллотируется в Президенты Украины. Она отметила, что станет для Украинских не только гарантом Конституции, а и гарантом справедливости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook