Глава Офиса Президента Андрей Богдан подтвердил тот факт, что он все-таки писал заявление на увольнение, но как его снимок появился в интернете, ему неизвестно.

Об этом Богдан сказал, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа в Ивано-Франковске, где сегодня с рабочей поездкой находится Президент Владимир Зеленский.

«Заявление писал, все писали. Как оно появилось в интернете, не знаю. Может — журналисты-расследователи, может, СБУ, может, провокация спецслужб», — сказал Богдан.

На вопрос, есть ли у Богдана желание уволиться, он ответил: «Желание мое мало от чего зависит. Президент может подписать такое заявление в любой момент».

Как сообщалось, накануне СМИ распространили противоречивую информацию относительно заявления об увольнении руководителя ОП Андрея Богдана. В частности, сообщение о таком заявлении со стороны Богдана опубликовали агентство «Интерфакс-Украина», «TheБабель» и издание «Українська правда» со ссылкой на собеседника в Офисе Президента.

Со своей стороны журналистка издания «Новое время» Кристина Бердинских опубликовала сфотографированную часть заявления Богдана на увольнение.

Вместе с тем заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка опроверг эту информацию в комментарии телеканалу НАШ.Макси-ТВ.

Сегодня Информационное агентство «Интерфакс-Украина» аннулировало информацию о том, что глава Офиса Президента Андрей Богдан написал заявление об увольнении.

В свою очередь Зеленский в пятницу, 2 августа, сказал, что заявления об увольнении написали заранее все члены его команды, и он их подпишет, если те не смогут справиться с работой.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал вызовы перед Зеленским и Украиной.



Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще