Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что олигарху Игорю Коломойскому не нравится многое, что делает команда главы государства Владимира Зеленского.

Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

Отвечая на вопрос, как часто происходит общение с Коломойским, Богдан ответил, что сейчас оно довольно редкое.

«Раньше почти каждый день (общались, — ред.), сейчас очень редко. В основном критикует. Ему многое не нравится, что мы делаем», — сказал он, однако не уточнил, за что именно олигарх критикует команду Зеленского.

Кроме того, глава Офиса президента прокомментировал наличие людей от Коломойского в списках партии «Слуга народа».

«(Александр, — ред.) Ткаченко — как и я, нанятый менеджер, который выполняет свою работу. Я долго с ним общался, защищал его интересы, защищал его от политических преследований… Я не являюсь ни его бизнес-партнером, ни частью его ближайшего окружения», — отметил он.

Кроме того, Богдан заверил, что сотрудники телеканала «1+1» и члены партии «Укроп», которые есть в списках «Слуги народа», — не от Коломойского.

«Наверное, кто-то из них с ним (Коломойским, — ред.) в каких-то отношениях. Что такое «Укроп»? Вот, например, Юрий Мисягин, член совета партии «Укроп»? Он с Коломойским? Наверное, он его один или два раза видел. Это мой друг, мы с ним на фронт три года ездили, под «грады». Да, я его рекомендовал на этот округ. Но он что, человек Коломойского?» — заявил глава Офиса президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook