Члены незаконных вооруженных формирований затеяли междоусобную войну между группировками бандформирований «ДНР».

Об этом, как пишет Трибун, свидетельствуют сообщения пользователей из социальных сетей группы ВК «Сводки от «ополчения Новороссии».

 «Сейчас три роты ГРУ находятся в режиме перманентной междоусобной войны. Два моих товарища сидят «на подвале» подразделения по обвинению в торговле оружием. Изначально их задержали две недели назад якобы за кражу партии обуви, которая у них хранилась, — это были купленные мной берцы для роты «Призрака» (позже я их забрал и передал по назначению). Вместе с бойцами «на подвале» ГРУ держат двух бизнесменов, один в Донецке занимался поставкой воды, другой — проведением газа в частные дома (видимо, бизнесы уже отжаты или в процессе отжатия)», — пишется в сообщении.

«Фадеев-Старый создал на базе ГРУ настоящую ОПГ, которая контролирует обменники в Макеевке, угольные копанки в Старобешевском районе и гуманитарные потоки, отжимает машины и дорогие дома, не гнушаясь убийствами. Причем Старый и его люди, пользуясь связями к руководством ДНР, обосновывали свои отжимы «волей Захарченко». Недавно наши оперативники взяли в Донецке отжатый людьми Старого дом (фото простреленного окна и окровавленной ванны), который принадлежал судя по документам директору донецкого завода «Вторцветмет» Валерию Карасеву. На подвале дома было семь пленных со следами пыток — местные коммерсанты и бойцы ополчения», — жалуются боевики.

Один из бандитов «ДНР» Александр Жучковский рассказывает, что идейных под видом наведения порядка сажают на подвал, а негодяи творят беспредел.

«Попытки внутренне урегулировать конфликт там не удалось, поэтому его нужно выставлять на всеобщее обозрение», — заявляет Жучковский.