Российские оккупационные войска не прекращают нарушать режим прекращения огня в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Авдеевку враг полтора часа обстреливал из самоходных установок 122-мм калибра, выпустив по ней около восьми десятков снарядов. На участке Авдеевка – Луганское оккупанты активно использовали минометы 120 мм и 82 мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Луганском к тому же противник задействовал боевые машины пехоты и зенитные установки, вблизи Верхнеторецкого тоже применил БМП, также здесь проявил себя снайпер», – говорится в сообщении.

Кроме этого, на Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии противник еще до рассвета нанес удары по Невельском и Керамике, применив калибр 152 мм.

На Мариупольском направлении по позициям в Красногоровке враг применил ракетные системы залпового огня «Град». Широкино продолжил обстреливать из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, в Красногоровке и Павлополе использовал минометы, а в Талаковке стрелковое оружие.

Относительно Луганщины – гранатометний огонь велся по укреплениям в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. Как уточняют в штабе, в Новозвановке, к тому же, зафиксирована снайперская активность.

В целом, оккупанты сегодня 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Источник: Укринформ