Боевики террористической организации «Исламское государство» обнародовали видео, где Украина зачислена к 60 странам мира, с которыми воюют исламисты.

Об этом сообщает Гордон со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Этот видеоролик уже удалили с ресурсов YouTube і Dailymotion.

Боевики экстремистской организации включили в состав международной антитеррористической коалиции еще ряд стран, которые не имеют отношения к конфликту в Сирии. Это Польша, Литва и Молдова.

«Это ваша коалиция с дьяволом. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду», – цитирует слова одного из террористов издание.

Борцы с терроризмом в Соединенных Штатах и Европе отмечают смену тактики боевиками «Исламского государства» (ИГИЛ). Теперь их деятельность схожа с моделью «Аль-Каиды». Теперь боевики пытаются завербовать и привлечь в свои ряды активистов для совершения терактов на территории западных государств.

Террористическая организация ИГИЛ была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.