Боевики из комендатуры «ДНР» города Снежное расстреляли двух жительниц города поздно вечером 9 мая.

Об этом сообщает Четвертая власть.

Убитыми оказались Светлана Гарькавая и Мария Терещенко. Машина с молодыми людьми по неизвестной причине была расстреляна прямо на дороге вооруженными боевиками. Третья девушка, которая находилась в машине, осталась жива.

«Они отпраздновали 9 мая и ехали домой примерно в половину двенадцатого ночи. Мудаки из комендатуры (их было трое) открыли по ним огонь. Просто так. Может, машину хотели отжать. Ну это не важно. В общем, постреляли. Двух девушек больше нет и парень одной из них (он ополченец) сегодня покончил с собой, не выдержав потери девушки» — пишут в паблике «Снежнянские новости».

Установлена также личность не то погибшего вместе с девушками, не то застрелившегося «ополченца». Им оказался парень Светланы Гарькавой — Рома (позывной «Купол»). Об этом написал в социальной сети брат погибшего.

«Сегодня ночью в ДНР расстреляна машина, в которой ехала Света Гарькавая, невеста моего командира и моего БРАТА, Ромы «Купола». Света погибла. А час назад умер Рома. Израненное войной сердце не выдержало такой боли. Война догнала их даже во время перемирия. :А завтра Рома должен был обшивать в ростовском ателье парадную форму. 6 июня они со Светой должны были пожениться… » — написал он.

В комментариях жители города в основном возмущены беспределом, который устраивают вооруженные боевики. Люди ругают «ДНР», при этом администраторы группы удаляют некоторые комментарии. По одной из версий девушки были убиты за то, что нарушили комендантский час.