«Киборги» понимали, что не смогут защитить донецкий аэропорт, но стойко и мужественно продолжали его оборонять.

Среди защитников донецкого аэропорта ходили упорные слухи, что президент РФ Владимир Путин не знал о том, что украинские военные заходили на территорию аэропорта через блокпост боевиков, а узнав об этом из СМИ, был «взбешен».

Об этом рассказал во время чата в «Главреде» доброволец батальона «Карпатская Сечь» Николай Тихонов.

«Также шумиха в СМИ помешала, когда узнали, что мы заходим в аэропорт через «сепарский» блокпост, где нас обыскивают. Но эта договоренность сохранила много жизней. Потому что когда мы по-боевому въезжали в аэропорт по взлетной полосе, многие не доезжали. Говорят, что Путин не знал об этой договоренности и взбесился, когда узнал об этом из СМИ. Именно после этого вскоре аэропорт и пал», — рассказал Тихонов.

Когда в ДАП обвалилось перекрытие, погибло 48 военных, — Рычкова

 

Он также рассказал, что «киборги» (защитники донецкого аэропорта) понимали, что не смогут защитить донецкий аэропорт, но стойко и мужественно продолжали его оборонять.

«Для нас было очевидно, что мы не можем удержать ДАП — коммуникации были отрезаны, мы находились в окружении. Конструкции аэропорта потеряли свою прочность, и его разрушение было делом недалекого будущего. Очевидно, что ребят надо было оттуда выводить. Мы сами об этом говорили, но такого приказа нам, к сожалению, не дали. Больно признавать, что этих потерь мы могли избежать, но надеюсь, что они не бесполезны хотя бы потому, что мы уничтожили там гораздо больше элитных российских войск», — заключил боец АТО.

«Киборг» «Рахман»: Когда мы уходили из аэропорта, из-под завалов слышались голоса: «Пацаны, спасите!»