Американский миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не исключил, что потратит на президентские выборы 2020 года в США $1 млрд.

Хочет любой ценой выгнать действующего президента Дональда Трампа из Белого дома, сообщает UBR со ссылкой на New York Times. Он готов потрать столь баснословную сумму, даже если не будет выдвинут кандидатом от Демократической партии (оппозиционная политсила к Республиканской партии Трампа).

Майкл Блумберг заявил, что готов финансировать сенаторов Берни Сандерса или Элизабет Уоррен, если они станут кандидатами, несмотря на их острые политические разногласия. Издание отмечает, что Блумберг уже потратил более $200 млн на собственную кампанию. Если ему не удастся выиграть номинацию, дальнейшие траты будут направлены на кампанию против Трампа.

Напомним, еще в середине ноября 2019-го Блумберг заявлял, что «выкладывает все карты на стол» и начинает прямую борьбу с Трампом, намекнув на возможное выдвижение своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах в США. В общей сложности на рекламную кампанию миллиардер, по заявлению его представителей, должен был потратить $100 млн.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует, почему Трамп не начал войну с Ираном.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.